Тайваньский чай Дорогой человек, Лан Гуй Жень

Тайваньский чай «Дорогой человек» (Лань Гуй Жень) — это чай из Тайваня с добавлением пудры женьшеня. Сорт представляет зеленые листики чая, скрученные и обвалянные сиропе и пудре из женьшеня. Чаинки во время приготовления разворачиваются в изумрудные листья. 

Этот сорт чая обладает необычным ароматом: открывается сильными женьшеневыми нотами, переходящими в сладкий медово-персиковый шлейф. Вкус меняется по мере заваривания: терпкая горечь женьшеня переходит в бархатистую сладость. Спустя несколько проливов женьшеневый вкус уступает традиционному послевкусию улунов.


Это интересно: другое название чая — это Наложница императора. Под этим названием в нашем каталоге представлен женьшеневый чай происхождения Хайнань. А Дорогой человек — тот же сорт, но происхождение Тайвань. 

Способ заваривания: женьшеневый улун готовят в прогретом глиняном чайнике, методом пролива. На 500 мл воды потребуется 1-2 ч.ложки чая. Чай заваривается в течение 30-40 секунд. Температура воды не выше 90⁰С. Чай обладает насыщенным вкусом и может быть заварен до 9 раз. Купить чай «Дорогой человек» можно в лавке «Chinaя Анна».

Weight: 200 g

Click to order
Total: 
Ваш Email